В Москве раз в час угоняют машину, чаще всего – Мазду

За семь месяцев в столице России было угнано больше семи тысяч автомобилей. Наибольшей полярностью у преступников традиционно пользуются японские бренды
В Москве раз в час угоняют машину, чаще всего – Мазду
Mazda

Как заявили газете Известия в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Москве, каждые сутки в городе угоняют примерно по 30 машин. По данным крупной страховой компании (АльфаСтрахование), в этом году чаще всего своих автомобилей лишались владельцы Mazda3.

Согласно отчету, первые пять мест рейтинга самых угоняемых машин за отчетный период заняли исключительно японские автомобили. Как уже отмечалось, лидером стала Mazda3 (частота угонов – 2,7%). Эта модель является самой проблемной как по частоте угонов, так и по их абсолютному количеству. На втором месте Honda Accord (1,9%). Еще три модели, входящие в пятерку, уводят одинаково часто (1,5%): Nissan Teana, Mazda6, Mitsubishi Outlander.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самые угоняемые автомобили в Украине по маркам и регионам

Данные еще одной крупной СК – Альянс – несколько другие. По статистике этой компании, за первое полугодие нынешнего года московские преступники чаще остальных угоняли автомобили Mazda6, Honda Accord, BMW X6, Mitsubishi Outlander и Mazda CX-7.

Ранее московский ТОП-5 выглядел следующим образом: Lexus LX (2,7%), Mitsubishi Lancer (2,5%), BMW X6 (2,5%), Mazda6 (2,4%), Mazda3 (2,4%). После угона на авто перебивают VIN-номера и продают, а также разбирают и реализуют в виде комплектов запасных частей.

Отметим, что в Киеве тоже любят угонять японские авто, хотя Жигули крадут все равно чаще. И по количеству угонов украинской столице далеко до российской (230 за полгода).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK