General Motors намерен инвестировать в Россию $1 млрд

Американский автоконцерн General Motors рассчитывает вложить в расширение производства в РФ и выпуск автокомпонентов около $1 млрд в ближайшие 5 лет.
General Motors намерен инвестировать в Россию $1 млрд
Reuters

Как сообщил глава международных операций GM Тим Ли, концерн,выпускающий автомобили в РФ на трех производственных площадках - вСанкт-Петербурге, Тольятти и Калининграде, планирует вложить эти деньги вувеличение производственных мощностей, а также в локализацию.

Около 10% от этой суммы GM потратит на строительство вСанкт-Петербурге собственного завода по производству штампованных деталейкузова.

По его словам, GM, владеющий половиной совместногопредприятия GM-Автоваз, планирует на паритетных началах со своим партнеромАвтовазом инвестировать в расширение производственных мощностей этого завода до120 тыс. с нынешних 70 тыс.

По словам топ-менеджера, новые мощности будут нужны длятого, чтобы поставить на конвейер модель нового поколения популярного в РФбюджетного внедорожника Chevrolet Niva.

Отметим, американский концерн снизил чистую прибыль в первом квартале до $1 млрд по сравнению с $3,15 млрд,полученных за аналогичный период годом ранее.

Ранее сообщалось о планахавтоконцерна закрыть два завода Opel в Европе.

Ранее в августе GeneralMotors и японская Isuzu отозвали более 250 тыс. внедорожников в США и Канаде,чтобы устранить неполадки, которые могут привести к возгоранию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK