Россия ввела утилизационный сбор с автомобилей: для Украины исключений нет

Россия установила порядок взимания утилизационного сбора с автомобилей, в котором не предусмотрены какие-то исключения для транспортных средств, произведенных в Украине.
Россия ввела утилизационный сбор с автомобилей: для Украины исключений нет
Reuters
Соответствующие постановление Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Документ вступает в силу с 1 сентября. В частности, Медведев утвердил правила взимания, исчисления и уплаты утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств, а также возврата уплаченных сумм этого сбора.

Отмечается, что в документе отдельно прописаны правила условий, при соблюдении которых утилизационный сбор не уплачивается в отношении колесных транспортных средств, которые ввозятся в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Таможенного союза и имеют статус товаров Таможенного союза. Взимание утилизационного сбора будет осуществлять Федеральная таможенная служба. 

Напомним, премьер-министр Николай Азаров убежден, что введение Россией сбора на утилизацию автомобилей не коснется Украины. "Я думаю, что относительно Украины такой сбор не будет введен", - сказал Азаров.

По его словам, в случае введения россиянами такого сбора, Украина будет вынуждена прибегнуть к соответствующим шагам, что приведет к значительному подорожанию продукции российского автопрома на отечественном рынке.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK