Водители BMW признаны самыми агрессивными в Германии - опрос

По результатам проведенного крупнейшим немецким автомобильным клубом ADAC исследования выяснилось, что владельцы автомобилей BMW - самые агрессивные на дороге.
Водители BMW признаны самыми агрессивными в Германии - опрос
Reuters

Отметим, что под агрессивным вождением исследователипонимают, в первую очередь, ездубыстрее потока, частые перестроения, подрезания и другие подобные маневры надорогах.

По результатампроведенного соцопроса, больше всего таким поведением, по мнению немецкихводителей, отличаются владельцы BMW (50,6%). На второе место автомобилистыпоставили водителей Mercedes (32,2%), третье место досталось водителям в Audi (25,9%). Начетвертом месте оказались владельцы Porsche (8,7%).

Примечательно, что мощность автомобиля, по результатамвопроса, на прямую влияет на агрессивность поведения водителя на дорогах.

Кроме того, многие участники дорожного движения связываютманеру поведения на дороге с цветом машины. Так, наиболее агрессивные водители,по их мнению, ездят на черных автомобилях (43,5%). У 9,7% автолюбителейнегативные эмоции и ожидания вызывают водители в серебристых машинах.

80% опрошенных считают самой большой и раздражающейнеприятностью на дороге превышение скорости. Между тем, слишком низкая скоростьдвижения раздражает 30% респондентов.

Большинство автовладельцев отмечает, что за последнее времяуровень агрессии на немецких  дорогах вырос.

Отметим, что по сравнению с Украиной, дорожные штрафы вГермании значительно выше. Более того, к примеру, за выезд на встречную полосуна автобане, что привело к аварии, можно сесть в тюрьму на срок до пяти лет.

Ранее британские ученые выяснили, что насморк сказывается на реакции водителя так жепагубно, как четыре порции двойного виски.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK