В России появятся маршрутки, работающие на электричестве

Российская компания Револьта планирует импортировать и продавать на территории РФ коммерческих электромобилей Smith Edison, которые разработаны на базе Ford Transit.
В России появятся маршрутки, работающие на электричестве
revolta.ru

Компания надеетсяраспространить на российском рынке электрические пассажирские микроавтобусы (до17 мест), грузопассажирские и грузовые фургоны, а также грузовые шасси. В целомна рынке будут представлены 18 модификаций Smith Edison, которые выпускаются наанглийском заводе в Нью-Кастле.

Автомобили, которые появятсяв стране, будут оснащены литий-ионными аккумуляторами емкостью до 40 киловатт вчас, а также специальной тормозной системой с возможностью подзарядки батарейза счет энергии торможения. Подобные батареи обеспечивают электромобилю пробег до160 км с полной нагрузкой.

Владельцу авто потребуетсяоколо четырех часов для зарядки аккумуляторов от бытовой электросети.

Чтобы обогревать электромобилив зимний период, на машинах установят дизельные отопители.

Компания, которая планируетпоставлять автомобили на электричестве в Россию, также занимается развитиемсети электрозаправок. В Револьте рассчитывают открыть 300 станций для зарядкиэлектротранспорта в городах России.

Ранее сообщалось, что глава российской госкорпорации Ростехнологии Сергей Чемезов стал первым частным покупателем электромобиля El Lada, разработанного АвтоВАЗом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK