Киевлянам показали машину, сделанную из истребителя

Посетители Столичного Автошоу могли лицезреть самодельный хэтчбек Феникс. Разработчик использовал для кузова материалы из советского истребителя МиГ-15
Киевлянам показали машину, сделанную из истребителя
gazeta.ua

«Эту машину сделал мой дедушка Осипов Николай Николаевич. Он очень хотел автомобиль, но купить его было в те времена нереально сложно. Поэтому решил сделать самостоятельно, - рассказывает Николай Линник, владелец авто. - Работу над ним дедушка начал в 1958 году, через восемь лет закончил. Материал для кузова взял из истребителя, это дюралюминий, кузовные детали соединял между собой заклепками. Благодаря такому решению машина имеет небольшой вес и не боится коррозии».

СМОТРИ ТАКЖЕ: Киевлянин сам делает машины за $2-4 тысячи 

Автомобиль оснащен 1,0-литровым двигателем с воздушным охлаждением от Запорожца, мощностью 30 л.с. Он разгоняет автомобиль максимум до 120 км / час.

«Для меня это больше чем автомобиль. Это настоящий член семьи. Над машиной долго работал мой дедушка, ездил на ней. Мы с отцом тоже здорово приложились к его восстановлению. В 2006 году я с папой решили вдохнуть в машину новую жизнь. Перекрасили ее, переделали салон и поставили серьезный мультимедийный центр», - добавил Линник.

СМОТРИ ТАКЖЕ: «Истребитель» Lamborghini выставили на продажу

На кузов нанесли аэрографию с изображением феникса – символ возрождения (потому такое название). В салоне сделали полную вибро- и шумоизоляцию. «Виброизоляция нужна не только для того, чтобы меньше слышался звук двигателя и качественнее звучала музыка. В нашем случае она необходима, чтобы не расшатывались заклепки кузова, когда громко играет музыка. А она здесь мощная. Главное устройство Blaupunkt Bremen MР76. Он через усилитель Saga раскачивает 4 сабвуфера. Я поставил их за передними сиденьями. Этот автомобиль не раз участвовал и побеждал в соревнованиях по автозвуку».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK