Франция может выдать Peugeot 7 млрд евро ради спасения компании

PSA Peugeot Citroen близка к заключению сделки о рефинансировании на 11,5 млрд евро с государством, сообщил французский автопроизводитель в среду.
Франция может выдать Peugeot 7 млрд евро ради спасения компании
АР

Летом Peugeot Citroen, борющийся с ростом убытков в своем ключевом автомобильном подразделении, объявил о сокращении 8.000 рабочих мест, что вызвало обеспокоенность правительства социалистов.

Государство предоставит банкам-кредиторам гарантии, а те предоставят компании до 7 млрд евро новых займов.

"О значительной части этого кредита уже шли переговоры. Он будет полностью определен в ближайшие дни", - сказал финансовый директор Peugeot Жан-Баптист де Шатильон журналистам.

Продажи французской компании сократились на 3,9% в третьем квартале до 12,93 млрд евро.

"Конкурентная среда становится более жесткой на фоне усиления ценовых давлений и продолжающегося ухудшения положения на рынках Южной Европы", - говорится в сообщении.

В рамках сделки в наблюдательный совет Peugeot войдут представитель государства и профсоюза, сообщил премьер-министра страны Жан-Марк Эро.

Напомним, ранее General Motors опровергла слухи о возможной продаже своего убыточного европейского отделения Opel итальянскому Fiat, подтвердив намерение развивать партнерство с французским Peugeot.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK