Porsche показывает рекордную прибыль на фоне глобального падения спроса

Производитель элитных спорткаров Porsche снова показал рекордные показатели. За 9 месяцев 2012 года выручка этого автомобилестроителя выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 28% и достигла 10,15 млрд евро.
Porsche показывает рекордную прибыль на фоне глобального падения спроса
Фото Porsche
Таким образом, Porsche стала одной из немногих компаний, которые показали отличные вопреки мировому сокращению спроса на автомобили.

Объем продаж компании вырос на 20% и превысил показатель 100 тыс. автомобилей. Операционная прибыль выросла на 23% до 1,88 млрд евро. Рентабельность, конкурентам на зависть, достигла 18,5%. Кроме того, количество занятых компанией сотрудников тоже возросло до 17 тыс. человек, добавив 12%, и это в условиях, когда другие автопроизводители вынуждены сокращать персонал и закрывать заводы. 

"Имея показатель операционной рентабельности на уровне 18,5%, Porsche занимает поистине выдающееся место в рамках всей автомобильной отрасли", - похвастался председатель правления Porsche Матиас Мюллер.

В то же время кризис продаж на авторынках Европы буквально подкосил всех других ведущих автопроизводителей. Французский концерн PSA (Peugeot-Citroеn), рискуя своей самостоятельностью, вынужден обращаться за помощью в размере 7 млрд евро для своего дочернего банка к государству. О падении операционной прибыли сообщил даже лидер европейского автопрома и владелец Porsche - концерн Volkswagen.

Ранее сообщалось, что американский гигант Ford собирается закрыть свой градообразующий завод в Бельгии, где у конвейеров в Генке трудятся 4,3 тыс. человек. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK