Aston Martin могут продать индийцам за $800 миллионов

Aston Martin может сменить владельца –кувейтская компания Investment Dar, владеющая контрольным пакетом акций Астона, хочет продать свою долю
Aston Martin могут продать индийцам за $800 миллионов
Aston Martin

В число претендентов вошли, в частности, индийский автогигант Mahindra & Mahindra, а также японский концерн Toyota. Об этом сообщает издание Bloomberg.

В качестве консультанта сделки компания Investment Dar, которой принадлежит 64% акций Aston Martin, наняла финансового консультанта Rothschild, который будет курировать сделку.

Investment Dar является частью консорциума, которым руководит известный спортсмен и предприниматель Дэвид Ричардс. С его подачи 5 лет назад британский бренд перешел под контроль кувейтской фирмы.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Представлен новый Aston Martin за 300 тысяч долларов

По данным агентства, сделка по продаже Aston Martin может столкнуться с некоторыми сложностями, так как запрашиваемые владельцем 800 млн долларов потенциальный покупатель заплатить не готов. Одним из основных претендентов является индийский автогигант Mahindra & Mahindra. На владение Астоном также претендует крупнейший автопроизводитель мира (по итогам трех кварталов), компания Toyota. Примерно два месяца назад японцы в течение недели изучали предложение, но в дальнейшем интереса к Астону больше не проявляли. Известно также, что с месяц назад Ульрих Бец (нынешний исполнительный директор Астона) категорично заявил, что его компания не продается.

Напомним, что в настоящее время британский бренд является одной из немногих независимых компаний по производству элитных спортивных автомобилей, которая пока не принадлежит крупному автомобильному концерну. Такие ведущие бренды, как Lamborghini, Bugatti и Bentley, к примеру, входят в группу Volkswagen, а Ferrari принадлежит Фиату.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Объединяй и властвуй: кто кому принадлежит в автобизнесе



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK