В Нюрнберге номера машин заменят из-за неонацистских террористов

Муниципалитет Нюрнберга принял решение заменить номера авто,где присутствует сочетание букв N-SU, поскольку такая аббревиатура напоминает о террористической группировке Национал-социалистическое подполье (NSU) - банде неонацистов, которая совершила десять убийств, но была раскрыта в ноябре год назад.
В Нюрнберге номера машин заменят из-за неонацистских террористов
Reuters

Так, на данный момент только у коммунальных служб Нюрнберга находится 38 автомобилей с номерными знаками N-SU. Кроме того, в городе зарегистрированы еще более 400 автомобилей частных лиц с аналогичной серией. Власти предложили им бесплатно заменить номера, однако пока на этот шаг согласилась лишь одна женщина.

Отметим, что группировка NSU была организована в 1998 году в Йене. Ее ключевыми участниками считаются Беата Чепе, Уве Мундлос и Уве Бенхардт. За время своей деятельности они убили девять иммигрантов, большинство из которых были выходцами из Турции, а также совершили убийство женщины-полицейского. Как сообщает издание The Local, трех иностранцев неонацистская группировка убила именно в Нюрнберге. Более того, группе приписывают несколько терактов и ограблений банков.

Мундлос и Бенхардт покончили с собой после неудавшегося ограбления, когда прятались от полиции. Третий лидер группы, Чепе, сначала пыталась совершить побег, однако позже сама сдалась полиции. Сейчас она находится под стражей, и ей предъявлены официальные обвинения. Кроме нее, по делу проходят еще четыре человека.

Напомним, ранее МВД Украины заявлял, что стоимость номерных знаков на транспортные средства была установлена в 2009 году, и в ближайшее время увеличиваться не будет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK