Forbes.ua назвал пятерку самых длинных пробок Киева в уходящем году

Первый снег в столице парализовал движение на многих улицах. Ситуация 11-12 декабря привела к настоящему транспортному коллапсу, загруженность дорог Киева достигла максимальных 10 баллов. Общая длина пробок составила более 1000 километров.
Forbes.ua назвал пятерку самых длинных пробок Киева в уходящем году
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

Как отмечают эксперты Forbes.ua,самая длинная пробка во вторник составила 8,1 км. Она протянулась отИнтернациональной до Львовской площади, через улицы Стеценко, Щусева,Мельникова и Артема.

Основываясь на данных сервиса Яндекс.Пробки, специалистысоставили топ-5 самых длинных заторов Киева за 2012 год. По их словам, все пятьзаторов относятся к одной и той же "суперпробке", проходящей через четыре района:Соломенский, Шевченковский, Подольский и Оболонский.

Так, самая длиннаяпробка 2012 года началась 16 ноября в 15:20 на Кировоградской улице. Она протянуласьчерез Чоколовский бульвар, улицы Вадима Гетьмана, Елены Телиги и Московскийпроспект до Ватутина. Возможной причиной стал пожар на Шулявке - возгораниеобшивки фасада на третьем этаже трехэтажной пристройки к 25-этажному жиломудому по улице Гетьмана, 1, а также вечер пятницы. Ее общая протяженностьдостигла 17,5 км, длительность - 2 часа 10 минут.

Читайте также на Forbes.ua:

·  Пaртия регионов торопится проголосовать за кандидатуру премьера. К чемутакая спешка?

·  23 цитаты будущего спикера Владимира Рыбака

·  Как борются со снегом коммунальщики разных стран

·  Что такое хорошая реклама 

Второе место заняла пробка 11 мая, протяженностью 16,2 км и длительностью 2часа 50 минут. Она началась в пятницу в17:30 от Кировоградской улицы через Чоколовский бульвар, улицы Вадима Гетьмана,Елены Телиги и Московский проспект до Трухановской улицы.

14 февраля Яндекс.Пробки зафиксировали 15-киллометровый затор,начавшийся в 17:10 отМосковской площади через Чоколовский бульвар, улицы Вадима Гетьмана, ЕленыТелиги и Московский проспект до улицы Мельникова.

В день начала нового учебногогода, 3 сентября, была зафиксирована пробка протяженностью 14,2 км, начавшаяся  в 8:30 от проспекта Маяковского черезпроспект Ватутина, Московский мост, Московский проспект, улицы Елены Телиги,Александра Довженко до Борщаговской улицы.

Топ-5 столичных пробок в 2012 году замыкает 13,9-киллометровая тянучка26 июня в 17:50 от улицыМаксима Кривоноса через Чоколовский бульвар, улицы Вадима Гетьмана, ЕленыТелиги и Московский проспект до Трухановской улицы. Отметим, что матчейЕвро-2012 в этот день не проводилось, поэтому сложно предположить, что именностало причиной образования затора.

Напомним, ранее Forbes.ua составил рейтинг украинских дорог,построенных в угоду бизнесменам и чиновникам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK