Toyota собирается вернуть себе статус лидера глобального автомобильного рынка

Toyota намерена вернуть себе лидерство по продажам в 2012 году, в то время как General Motors и Volkswagen будут конкурировать за второе и третье места.
Toyota собирается вернуть себе статус лидера глобального автомобильного рынка
АР

Третий квартал Toyota закончила с показателем 7,4 млн проданных авто, в то время как GM реализовал 6,95 млн своих машин, а VW - 6,9 млн автомобилей. Напомним, что в минувшем году VW добился абсолютного рекорда своих продаж на уровне 8,36 млн машин. Лучшим годом для GM остается 2007 с результатом 9,37 млн. В этом году концерн намерен улучшить показатели прошлого года на 2,5%.

Все три компании хорошо заработали на укрепляющемся американском рынке легковых автомобилей, который растет вот уже третий год подряд после обвала в 2009 году. По оценкам экспертов, VW имеет все шансы нарастить свое производство еще на 600 тысяч автомобилей в 2013 году. Главную ставку немецкий концерн делает на Китай и обещает стать лидером на рынке Поднебесной в 2018 году.

Напомним, Toyota Motor Corp согласилась на рекордный штраф в $17,35 млн за несвоевременное сообщение о дефекте безопасности в соответствующее ведомство США. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK