Автомобили Honda будут красить уникальным способом

Специалисты Honda придумали новую технологию покраски автомобилей.
Автомобили Honda будут красить уникальным способом
АР

Ноу-хау введут в Японии на заводе Сайтама с июля 2013 года.

Если ранее процесс покраски автомобиля состоял из 4 этапов нанесения краски и 3 этапов сушки, то новая технология позволяет уложиться в 5 этапов (3 - нанесения краски и 2 - термообработки). Инновация данной технологии заключается в том, что этот способ не имеет никаких ограничений по цветовой гамме.

В Honda также отмечают, что инженеры компании получат новую роботизированную систему покраски, которая позволит сократить количество проводимых операций на 40%. На столько же сократится количество выбросов углекислого газа.

Любопытно, что именно из-за низкой скорости покраски автомобилей российский АвтоВАЗ никак не может выйти на запланированную мощность производства бестселлера Lada Largus: вовремя не было закончено строительство нового цеха для покраски площадью 35 тыс. квадратных метров. И пока вместо 100 экземпляров в день выпускается вдвое меньше.

Напомним, недавно Honda объявила об отзыве на рынке США более 800 тыс. автомобилей различных моделей из-за возможного дефекта системы блокировки запуска двигателя.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK