Rolls-Royce в 2012 году продала рекордное количество авто

Продажи автомобилей Rolls-Royce Motor Cars в 2012 году достигли рекордной отметки благодаря спросу со стороны состоятельных клиентов из США и Китая.
Rolls-Royce в 2012 году продала рекордное количество авто
Reuters

Rolls-Royce, принадлежащая немецкому автопроизводителю BMW , сообщила об 1-процентном росте продаж автомобилей до 3575 штук. В 2011 году компания продала 3538 машин.

Rolls-Royce фиксирует рекорд продаж авто третий год подряд, однако темпы роста за минувший год оказались значительно ниже результатов предыдущих лет: в 2011 и 2010 годах продажи машин Rolls-Royce выросли на 31% и 150%, соответственно.

"У нас был выдающийся год, несмотря на проблемы, с которыми мы столкнулись, и теперь Rolls-Royce занимает лидирующее положение на рынке ультрадорогостоящих предметов роскоши со значительным отрывом", - заявил исполнительный директор компании Торстен Мюллер-Отвос.

Соединенные Штаты, тем временем, смогли вернуть себе статус крупнейшего рынка для Rolls-Royce в 2012 году, обогнав Китай, а континентальная Европа, включая Россию, стала третьим по величине рынком.

Ранее сегодня сообщалось, что в 2012 году концерн BMW установил рекорд по числу продаж. В течение 12 месяцев было реализовано 1,8 млн автомобилей - на 11% больше, чем в 2011 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK