Fiat планирует завершить поглощение Крайслера в 2014 году

Итальянский концерн Fiat SpA планирует завершить поглощение Chrysler Group LLC в 2014 году, когда будет достигнуто договоренности о цене остающегося у сторонних акционеров пакета акций американской автомобилестроительной корпорации, сообщает The Wall Street Journal.
Fiat планирует завершить поглощение Крайслера в 2014 году
AP

 

Глава Fiat Серджио Мариконне на конференции в Турине заявил итальянской прессе: "Мы решим этот вопрос в 2014 году".

 

Как известно, сейчас 41% акций Chrysler принадлежит Объединенному профсоюзу рабочих автомобильной и авиакосмической промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Америки (United Automobile Workers Union), с ним у итальянской компании существуют разногласия в отношении так и не реализованного опциона на 3% бумаг Chrysler.

По данным источника, между двумя компаниями реализуется сейчас план по интеграции производства и сбыта, в частности, расширения экспорта итальянских премиальных марок автомобилей в США.

Напомним, что в 2009 году Chrysler завершил процедуру банкротства, оказавшись под контролем государства. Тогда Fiat заключил соглашение с правительством США о совместном использовании технологий с Chrysler в обмен на возможность получения акций американского автоконцерна. С тех пор Fiat постоянно наращивал свою долю в Chrysler, доведя ее почти до 60%.

Эксперты сообщают, что Fiat подтвердил прогноз на 2013 год, согласно которому торговая прибыль компании составит 4-4,5 млрд евро, чистая прибыль - 1,2-1,5 млрд евро, выручка - 88-92 млрд евро.

Ранее сообщалось, что  Fiat вновь рассматривает возможность приобретения немецкого концерна Opel, который он планировал купить еще в 2009 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK