Rolls-Royce получил рекордную прибыль благодаря Boeing и Airbus

В 2012 году британский концерн Rolls-Royce Holdings Plc увеличил базовую доналоговую прибыль на 24%, до рекорда, благодаря росту выпуска авиалайнеров Boeing и Airbus.
Rolls-Royce получил рекордную прибыль благодаря Boeing и Airbus
Reuters

Стоит подчеркнуть,что Rolls-Royce - второй по величинепроизводитель двигателей для пассажирских самолетов в мире.

По даннымэкспертов компании, ее доналоговая прибыль по итогам года составила 2,71 млрдфунтов стерлингов по сравнению с 1,11 млрд фунтов в 2011 году. Базоваядоналоговая прибыль, без учета валютного хеджирования и ряда других факторов,поднялась с 1,15 млрд фунтов до 1,43 млрд фунтов.

Согласноданным агентства Bloomberg, эксперты ожидали, что этот показатель будет науровне 1,48 млрд фунтов.

Стоитотметить, что продажи новых двигателей для коммерческих самолетов подскочили на31%, выручка от поддержки и техобслуживания существующих агрегатов - на 5%, а совокупнаягодовая выручка достигла рекордных 12,16 млрд фунтов.

Также стало известно, что в 2013году компания ожидает умеренного роста базовой выручки и хорошего подъемаприбыли при близком к нулю изменении денежного потока.

Ранеесообщалось, что Rolls-Royce направила в Бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах (TheSerious Fraud Office, SFO) данные, которые касаются подозрений в коррупции ивзяточничестве при осуществлении операций с участием посредников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK