Украинско-польский консорциум выиграл крупный тендер на поставку троллейбусов в ЕС

Входящее в состав корпорации Богдан дочернее предприятие Автосборочный завод №1 (Луцк) АО АК Богдан Моторс в консорциуме с польской компанией Ursus S.A. выиграли тендер на поставку 38 низкопольных троллейбусов муниципалитету Люблина (Польша).
Украинско-польский консорциум выиграл крупный тендер на поставку троллейбусов в ЕС
Фото КГГА

Как сообщилив компании Ursus S.A., акцепт тендерного предложения состоялся 20 февраля, а подписание контракта намечено на 2 марта текущего года. Стоимостьакцептированного предложения - 138,44 млн грн.

Стоит отметить, что в тендеретакже участвовала польская Solaris Bus & Coach S.A.

Вкорпорации Богдан пока не разглашаютдругие подробности проекта, но обещают предоставить информацию после подписанияконтракта.

В то жевремя пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля подчеркнул, что Богдан с цельюзагрузки созданных мощностей вынужден активно искать рынки сбыта в Европе,поскольку в Украине отсутствует финансирование, государственные программыобновления городского электротранспорта и государственная политикастимулирования рынка.

С другойстороны, добавил пресс-секретарь, введение Россией утилизационного сбора делаетукраинскую продукцию неконкурентоспособной и на этом рынке.

"Сложиласьпарадоксальная ситуация - в то время как Украина за деньги налогоплательщиковзакупает в Европе подержанный небезопасный электротранспорт, Европа готовапокупать украинскую продукцию, потому что она не уступает европейской техникепо техническим характеристикам, но при этом дешевле", - подчеркнул Красуля.

Вчастности, одним из результатов поиска партнеров и стал консорциум с польскойкомпанией, которая будет заниматься сборкой троллейбусов и поставкой заказчику.

Напомним, что в январе2012 года корпорация Богдан увеличила в сравнении с декабрем 2012 годапроизводство легковых автомобилей в 6,9 раз, или на 540 единиц до 632.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK