АвтоВАЗ снова отложил выпуск нового внедорожника

Российский концерн АвтоВАЗ намерен приступить к производству новой версии внедорожника Lada 4x4 в 2016-2017 году, заявил директор по внешним связям компании Игорь Буренков в интервью газете Ведомости.
АвтоВАЗ снова отложил выпуск нового внедорожника
Фото АвтоВАЗ

Прежде российский автогигант намеревался начать производство новой версии внедорожника уже в следующем году. Как сообщил Буренков, обновленное авто на данный момент находится на этапе "проработки концепции". Также, АвтоВАЗ решил продлить производство текущей Lada 4x4 из-за высокого спроса на машину.

До этого стратегия развития концерна подразумевала финал выпуска старой версии Lada 4x4 в 2015 году. Таким образом, в течение 2014 года обе версии должны были появляться одновременно. Сейчас производитель планирует завершить производство старой Lada 4x4 в том же году, когда запустятт производство обновленной версии внедорожника. 

Отметим, что в минувшем году российский автогигант выпустил 65851 автомобиль Lada 4x4, а также 6505 копмлектов для сборки авто на сторонних предприятиях. В этом году планируется произвести примерно столько же машин. 

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новая Lada в стиле XRay утверждена в производство

Поддерживать спрос на старую версию Lada 4x4 АвтоВАЗ планирует благодаря ряду модернизаций в конструкции авто. Так, в декабре 2012 года сообщалось, что будет усовершенствована технология покраски Lada 4x4. Обещается, что благодаря чему стойкость внедорожника к коррозии увеличится впятеро.

В планах также замена крестовин в карданной передаче на шарниры равных угловых скоростей, установка дневных ходовых огней, изменение алгоритма включения светотехники, двухточечные форсунки омывателя ветрового стекла и тонировка всех стекол.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что автопром РФ сможет производить красивые автомобили, когда этим будут заниматься профессионалы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK