В Украине вырос нелегальный импорт дорогих иномарок

Всего за несколько недель февраля 2013 года сотрудники Министерства доходов и сборов обнаружили на киевских улицах 30 автомобилей Porsсhe, Chrysler, Jeep, Mersedes, BMW, Audi, Mazda, ввезенных по мошеннической схеме.
В Украине вырос нелегальный импорт дорогих иномарок
AP
Об этом Корреспондент.biz сообщили в Министерства доходов и сборов.
 
По данным сотрудников министерства, схема проста. Автомобиль иностранной регистрации ввозится в Украину для коммерческого использования только тем лицом, которое его ввозит. Именно так говорится в таможенной декларации. На основании Стамбульской Конвенции о временном ввозе такие автомобили оформляются без налогообложения. 
 
В дальнейшем они передаются в пользование третьим лицам. Другими словами - это классическая схема, когда престижные автомобили по цене ниже рыночной поставляются по заказу клиентов. Кстати, в своих объяснениях инспекторам Киевской региональной таможни некто из граждан, причастных к ввозу этих автомобилей, честно признался, что пригнал их на заказ.
 
 
Найти такие автомобили стало возможным в ходе совместной операции сотрудников министерства и специального подразделения МВД. Эти автомобили имели регистрационные номера Словакии, Латвии, Литвы, Люксембурга, Приднестровской Молдавской Республики и Польши. Сейчас в отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении. Виновным грозит наказание в виде штрафных санкций.
 
Ранее сообщалось, что в 2012 году в Украине мошенники украли с платежных карт 10 млн грн.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK