Левостороннее движение во Владивостоке упразднено решением суда

Прокуратура в судовом порядке добилась отмены левостороннего движения транспорта, действующего на одной из центральных магистралей Владивостока, улице Мордовцева, сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.
Левостороннее движение во Владивостоке упразднено решением суда
АР

В августе 2012года после открытия движения по мосту через бухту Золотой Рог схема движения воВладивостоке претерпела изменения. Согласно заявлению специалистов мэрии, новая схема была призваны избавить центр приморской столицы от пробок.

Как сообщаетРоссийская газета, эффективность таких мер оказалась весьма сомнительной. Однако прокуратурусмутил факт того, что в двух кварталах улиц Мордовцева и Семеновская фактическибыло введено левостороннее движение.

После анализа Венской конвенции о дорожном движении прокуроры сделали вывод, что новая схемадвижения транспортных средств по упомянутым улицам нарушает единый порядокдорожного движения на территории Российской Федерации.

Известно, что научастке улицы Семеновской схема движения была изменена, однако улица Мордовцева все еще осталась предметом судебных разбирательств. Официальных комментариев от мэрииВладивостока пока не поступало.

Напомним, что Кабинет министров Украины принял новую редакцию правил дорожного движения. В силу этот документ вступит с 15 апреля нынешнего года.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK