Лады снова дорожают, но россияне верят в свой бренд

АвтоВАЗ вновь поднял цены на автомобили. Подорожали Granta, Largus и 4х4. При этом недавний опрос показал: россияне верят, что Lada меняется к лучшему
Лады снова дорожают, но россияне верят в свой бренд
komionline.ru

Меньше всего цены увеличатся на внедорожник 4x4 с 1,7-литровым мотором (на 3000 рублей или около $100). Наибольшее удорожание запланировано для базовой версии Гранты, оснащающейся 82-сильным двигателем 1.6 - около 10 тысяч рублей ($325). Кроме этого, на 5 тысяч рублей ($163) подорожают комплектации Норма седана Granta и на 4-7 тысяч ($228) Largus.

Когда начнут действовать новые цены не уточняется. Отметим, что в январе текущего года АвтоВАЗ уже повышал цены на весь модельный ряд – в среднем на 3%.

Тем не менее, недавний опрос показал, что россияне спокойно относятся к подорожанию ВАЗов, хотя 47% респондентов считают, что компании нужно удерживать цены на свою продукцию на одном уровне. В опросе приняли участие 5,5 тысяч пользователей ВКонтакте. Вопросов было два: «Изменилось ли Ваше отношение к бренду Lada? Видны ли изменения на предприятии (в автомобилях) в лучшую сторону или все осталось по-прежнему?» и «Что сейчас мешает АвтоВАЗу улучшить отношение общественности к бренду Lada?».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Богдан возродил Лады, которые не делают в России

Опрос показал, что предприятие в целом и бренд Lada в частности «реально меняются». 57% респондентов заявили, что видят сдвиги в лучшую сторону, а 10% из них и вовсе считают изменения колоссальными. 37% заявили, что АвтоВАЗу нужно улучшить качество. Десять процентов респондентов заявили, что недовольны качеством обслуживания в дилерских центрах, а 7% не смогли найти нужного им количество рекламы Лад.

Большая часть респондентов – 80 процентов – в возрасте от 18 до 40 лет. Из них 69% являются владельцами Лад, 19% ездят на машинах зарубежных марок, 3% пользуются автомобилями других российских производителей, а 9% остаются пешеходами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новая Lada 4x4: что улучшится после модернизации



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK