Власти обещают украинским водителям снижение цен на топливо

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины достигло договоренности с нефтетрейдерами относительно снижении цены на социальные виды топлива – бензин марки А-95 и дизельное топливо, заявил министр Эдуард Ставицкий.
Власти обещают украинским водителям снижение цен на топливо
АР

"Мыдоговорились с нефтетрейдерами о снижении цен на социальные марки топлива –А-95 и дизельное топливо. До конца текущего месяца мы проработаем изменения кформуле (формирования цены), учтем инфляционную составляющую и инвестиционнуюсоставляющую. Цены должны быть снижены до того уровня, о котором мы ранее договаривались",- заверил министр.

Ставицкий считает,что справедливая цена на А-95 находитсямежду 10,5 и 11 грн за литр, однако сейчас почти все участники рынка "вышлиза эти пределы".

"Мы не требуем снижения цены на все сорта, мыбудем влиять только на социальные виды топлива", - сказал он, добавив, чтоминистерство не собирается влиять на рост цен на топливо премиум-класса.

Напомним, в начале апреля сообщалось, что инфраструктурное министерство снова лоббирует повышение акцизов на топливо. В министерстве полагают, что для улучшения качества украинских дорог, показатели акцизов необходимо повысить до минимального европейского уровня.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK