В МВД хотят снять фильм о доблестных гаишниках

Руководство МВД пытается всеми способами улучшить имидж своих подчиненных. Подумывают в министерстве и том, чтобы снять о гаишниках фильм или сериал
В МВД хотят снять фильм о доблестных гаишниках
serial-on.tv

В милиции хотят снимать кино. Как гласит пункт 5.5 Проекта по формированию позитивного имиджа МВД, в ближайшее время ведомство изучит возможность съемок полнометражного художественного фильма о работе милиции, а в перспективе — целого сериала и нескольких документальных фильмов. Об этом сообщает Сегодня.

Журналисты спросили рядовых участковых, гаишников и оперов, каким они хотят видеть фильм о себе. «Пусть снимут о тех, кто над нами издевается на дороге, выведет из себя, а потом выкладывает в интернет куски видео, мол, все гаишники хамы. Фильм должен быть таким, чтобы понравиться и гражданским, и инспекторам», — считает один из луганских гаишников.

Картина должна быть достоверной,  считают милиционеры. «Фильм надо сделать близким к реалиям. Показать, как мы боремся с самогонщиками и теми, кто выращивает коноплю, чтоб люди знали о наказаниях за такие нарушения», — говорит участковый Владимир. Оперативники же сниматься не очень хотят: «Если лицо будет засвечено на ТВ, то ты уже плохой опер, тебя везде будут узнавать, а вот интересных историй — масса. Например, когда-то не было машины для конвоирования  задержанного, так его повезли в электричке».

Пока что же «кино» о ГАИ снимают рядовые граждане, и улучшению имиджа правоохранителей оно не способствует. Снимают гаишники и сами себя, как вот этот:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK