ГАИ насчитала на дорогах пять тысяч проблем

Начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при Министерстве внутренних дел Сергей Будник заявил, что в ходе весенне-летней проверки Государственная автомобильная инспекция выявила около 5 тыс. проблемных участков на дорогах Украины.
ГАИ насчитала на дорогах пять тысяч проблем
Фото Сергея Зайца / Я-Корреспондент

По его словам, проверка дорог проводилась с 12 по 24 мая.

"В ходе проверки были выявлены проблемные участки. У меня нет с собой точных цифр, но я могу сказать, что то, что отремонтировали... необходимо в 2 раза больше. Обнаружены проблемы как на дорогах, так и с освещением и ограждением дорог. Госавтоинспекцией составлено около 5 тыс. предписаний в соответствующие органы, отвечающие за состояние дорог", - сообщил Будник.

По его словам, в целом ситуация с дорогами остается довольно тяжелой.

Напомним, глава Укравтодора Евгений Прусенко заявил, что госагентство намерено завершить ямочный ремонт украинских дорог общего пользования до конца июня 2013 года.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что прошедшая зима, которую правительство считает аномальной, вынуждает Укравтодор в текущем году отказаться от запланированного ранее строительства новых дорог.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK