Новый «развод» на заправках: в колонки ставят «жучки»

Специальные "жучки", которые встроили в бензоколонки на АЗС крупнейших нефтяных компаний в России, давали возможность незаметно недоливать топливо
Новый «развод» на заправках: в колонки ставят «жучки»
АР

Сообщается, что неучтенный бензин заливался в отдельную цистерну, после чего продавался без учета. Нелегальные доходы делились между работниками АЗС и создателями преступной схемы. Последним система давала возможность следить за количеством похищенного топлива и размером своей части.

Как пишет Росбалт,  "жучки" устанавливались на полностью компьютеризованных заправках, владельцы которых не подозревали об афере своих работников.

Следствие обнаружило, что к организации схем причастны бывшие работники, которые хорошо знают специфику работы техники на АЗС. Дистанционное управление чипами на колонках встраивалось в обычные калькуляторы у кассиров. Кроме того, предварительно программное обеспечение заправок несколько изменяли.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как доказать, что машину заправили «левым» топливом

По данным правоохранительных органов, ущерб водителям составляет миллионы рублей. Отмечается, что более всех страдали автолюбители, которые приобретали большое количество бензина и не брали чек, прося заправить их "на все".

Напомним, недавно в Украине вдвое хотели увеличить акциз на импортные нефтепродукты.

ВИДЕО - как обманывают на АЗС - эксперимент журналистов программы Жадность:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK