GM и Honda совместно разработают водородный двигатель

General Motors (GM) и Honda, американский и японский автопроизводители, в течение ближайших семи лет будут вести совместную работу по производству автомобилей, работающих на водородных топливных элементах.
GM и Honda совместно разработают водородный двигатель
AP

Об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на автокомпании.

Как стало известно, автопроизводители стремятся использовать их совместные технологии для своего развития в сфере, которая может предложить долгосрочные альтернативы двигателям внутреннего сгорания, но которая в то же время подразумевает множество технологических и инфраструктурных проблем.
 
"Это сотрудничество основывается на преимуществах Honda и GM в развитии технологии водородных топливных элементов. Мы убеждены, что это лучший способ достичь развития этой важной технологии, которая имеет огромный потенциал и способна помочь уменьшить зависимость от нефти," - заявил гендиректор американского автогиганта Дэн Акерсон.
 
Стоит отметить, что помимо Honda и GM разработка двигателей на водородном топливе объединила такие автокомпании, как Toyota и BMW, а также Daimler, Ford и Nissan. Напомним также, что в сентябре прошлого года Nissan разработал концептуальный водородный автомобиль.
 
***
General Motors - крупнейшая американская автомобильная корпорация, до 2008 года на протяжении 77 лет крупнейший производитель автомобилей в мире (с 2008 года - Toyota, а с 2009 года - Volkswagen).
 
По результатам 2011 года концерн вновь стал самым крупным автопроизводителем в мире, хотя в мае 2012 года вновь уступил место Toyota и Volkswagen. Производство налажено в 35 странах, продажа в 192 странах. Штаб-квартира компании расположена в Детройте.
 
Honda Motor Co., Ltd. - международная промышленная компания, известная в первую очередь как производитель автомобилей и мотоциклов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK