Дешевый GPS-навигатор проецирует изображение на стекло

Один из крупнейших в мире производителей навигаторов Garmin анонсировал новую оригинальную систему автонавигации, проецирующую изображение на лобовое стекло, передает CyberSecurity.
Дешевый GPS-навигатор проецирует изображение на стекло
garmin.blogs.com

Стоит отметить, что такая система проецирования на стекло не является чем-то необычным, однако в Garmin говорят, что до сих пор подобным навигаторами оснащались только автомобили премиального уровня.  Новую систему можно будет купить в США всего за $129, установить ее можно почти на любое лобовое стекло машины.

Решение Garmin HUD располагается на приборной доске автомобиля и представляет собой устройство, похожее на обычный автонавигатор, но без экрана. Вместо экрана у прибора есть мини-объектив, похожий на проектор, который передает изображение на стекло, выступающее в качестве экрана.

Кроме того, в Garmin уверены, что новый гаджет позволит получить водителям даже бюджетных машин решение, которое до сих пор было доступно только в дорогих автомобилях. Гаджет позволяет отображать на стекле текущую скорость движения, лимит скорости на данном участке, выдает индикаторы направления движения, предупреждает о предстоящих поворотах и указывает примерное время в пути.

Он может предупреждать о пробках, о дорожных камерах и автоматически корректировать яркость изображения днем и ночью. Вдобавок к этому, HUD может работать со смартфонами Android, iOS или Windows Phone 8, в которых будут установлены приложения Garmin Street Pilot и Navigation.

Ранее сообщалось, что армия США планирует создать новую технологию глобального позиционирования, которая в будущем позволит уменьшить зависимость от популярной сейчас GPS, пишет Agence France-Presse. Разработка включит в себя не только механизмы обнаружения на местности, но и микросхемы, которыми будут оборудоваться наземные гаджеты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK