Renault посетовал на восьмикратное обрушение прибыли

По итогам первых шести месяцев текущего года прибыль французского автопроизводителя - концерна Renault - сократилась почти в 8 раз.
Renault посетовал на восьмикратное обрушение прибыли
AP

Как стало известно, чистая прибыль концерна сократилась до 97 млн евро с 774 млн, полученных за аналогичный период 2012 года. Выручка за прошедшее полугодие снизилась на 0,9% - до 20,4 млрд евро.

При этом рост прибыли до уплаты процентов и налогов (EBIT) составил 15%. Показатель вырос с 508 млн евро до 583 млн евро. Результаты оказались гораздо лучше прогнозов экспертов, которые ожидали снижение показателя до 397 млн евро.

Кроме вышесказанного стоит напомнить, что в 2012 году продажи новых автомобилей в Европе упали на 8,2%, а доля Renault, демонстрирующей хорошие результаты в других регионах мира, упала более чем на процентный пункт до 8,4%.

***

Renault S.A. - один из крупнейших французских автомобилестроительных корпораций и входит в состав альянса Renault-Nissan. Компания является собственником румынской марки Dacia, корейской Renault Sаmsung Motors, а также имеет 25% акций российского АвтоВАЗа.

Штаб-квартира основанной в 1899 году компании находится в Париже. Общее число сотрудников превышает 122 тыс. человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK