Корреспондент: Украина переживает мотоциклетный бум

Страна переживает мотоциклетный бум: не желающие томиться в пробках любители быстрой езды втрое подняли продажи мотоциклов по сравнению с прошлым годом. Не отпугивает их даже растущий травматизм среди мотоциклистов, пишет Корреспондент в свежем номере.
Корреспондент: Украина переживает мотоциклетный бум
Фото Дмитрий Никоноров / Корреспондент

Издание пишет, что украинцев, предпочитающихкондиционированному комфорту автомобиля "пыль дорог и ветра свист", с каждымгодом все больше. По оценкам информационно-аналитической группыAUTO-Consulting, с начала 2013 года соотечественники приобрели 9,2 тыс.мотоциклов - втрое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Локомотивом продаж служат бюджетные мотоциклы китайскогопроизводства, однако амбициозные украинцы стремятся купить "коня" получше иподороже, и потому растет спрос на японские Yamaha, Honda, Kawasaki и Suzuki,южнокорейский Hyosung, немецкий BMW и, наконец, заветную байкерскую мечту -американский Harley-Davidson.

Журнал добавляет, что в реализации этой мечты украинцев неостанавливает ее немалая цена, равная стоимости новенькой легковушки: продажимотоциклов этой марки, по словам Виктора Петренко, генерального директораHarley-Davidson Kiev, за последние полгода выросли в 3,7 раз.

Специалисты видят в мотоцикле множество плюсов,способствующих его популярности, в их числе - доступная цена, а такженеуязвимость перед городскими заторами  и дефицитом парковочных мест. ГАИне останавливает без повода, добавляют еще один повод купить мотоцикл байкеры.

Издание отмечает, что если среди автомобилистов существуетжесткое социальное расслоение, и водители Lexus с видимым презрением относятсяк тем, кто ездит на Lanos, и никогда не пропустят старенькие Жигули, то мотоциклистывсе равны, независимо от стоимости байка. 

Как под оглушительный рев мотоциклетных двигателей в странеразвивается и крепнет новая мотокультура, и почему многие украинцы до сих порсчитают, что байкеры - это люди, живущие в дороге, грубоватые и обязательно сбородой, читайте в свежем №32 журнала Корреспондент от 16 августа 2013 года.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK