Власти пообещали, что бензин в Украине не подорожает

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий пообещал, что из-за остановки на ремонт Мозырского НПЗ (Беларусь) цены на бензин в Украине не вырастут.
Власти пообещали, что бензин в Украине не подорожает
Reuters

"Министерство знало заранее об этом. Мы приняли рядмер, и трейдерами закуплено топливо в Румынии и Болгарии, составлен графикразгрузки танкеров, поэтому рынок будет стабилен", - отметил чиновник.

По словам Ставицкого, существует два варианта диверсификациипоставок топлива - за счет внутренней добычи и реализации через компаниюУкрнефть.

"Рынок находится в стабильной ситуации. А заспекуляциями мы будем смотреть. Некоторые трейдеры подозревают интерес, чтобыпод шумок поднять цены, как это обычно бывает. Мы поставили в известностьминистерство доходов и сборов и Антимонопольный комитет, которые будут отслеживатьситуацию", - подчеркнул он.

Власти подняли вопрос стоимости бензина неспроста. Несколькимиднями ранее Корреспондент.biz писал,что уже в сентябре-октябре может произойти увеличение стоимости бензина всех марок вУкраине из-за переориентации рынка на альтернативные источники импорта топлива. В середине августа также сообщалось,что Украина за семь месяцев сократила производство бензина вдвое на фонеотсутствия поставок российской нефти.

Напомним, что актуальныецены на топливо вы всегда можете узнать на Корреспондент.biz.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK