Киевские парковщики недоплачивают миллионы налогов

Вследствие функционирования нелегальных парковок бюджет Киева ежемесячно недополучает почти 17 млн грн налогов.
Киевские парковщики недоплачивают миллионы налогов
AP
Как стало известно Корреспондент.biz, об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры со ссылкой на слова начальника управления прокуратуры Киева Назара Константинова.
 
По его словам, проверка, проведенная столичной прокуратурой с привлечением контролирующих органов, показала многочисленные нарушения в деятельности субъектов хозяйствования, которые работают в сфере предоставления услуг по парковке.
 
Так, в нарушение условий договоров, заключенных с КП Киевтранспарксервис по эксплуатации парковок, коммерческие структуры самовольно увеличивают количество машиномест, а также превышают утвержденный тариф на парковку. Более того, некоторые предприятия даже после расторжения договоров с коммунальным предприятием продолжают нелегально эксплуатировать парковки и получать за это плату.
 
"В целом же, как показали результаты проверки, на территории столицы нелегально или с нарушениями законодательства действует около 60 парковок, доходы от которых (а это почти 17 млн гривен ежемесячно) оседают на счетах коммерческих структур, а не направляются на развитие инфраструктуры города", - резюмировал Константинов.
 
Обратим внимание, в начале августа текущего года министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник заявил, что Кабмин пересмотрел порядок формирования тарифов на услуги по содержанию площадок для платной парковки транспортных средств.
 
Кроме вышесказанного напомним, 13 августа в КГГА сообщили, что в Киеве с целью разгрузить город от лишнего транспорта на станции метро Ипподром открыли первый перехватывающий паркинг. Отмечалось, что площадка рассчитана на 205 мест. Час пребывания на стоянке обойдется владельцам автомобиля в 5 грн., 12 часов - 11 грн., а сутки - в 22 грн.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK