Hyundai и Kia отзывают 660 тысяч автомобилей

Корейский автопроизводитель Hyundai Motor и принадлежащая ей компания Kia Motors отзывают около 660 тыс. автомобилей в Южной Корее для замены комплектующих в тормозной системе.
Hyundai и Kia отзывают 660 тысяч автомобилей
AP

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные автопроизводителей.

Как стало известно, аффилированные компании намерены отремонтировать 662 тыс. 519 машин 15 разных моделей Hyundai и Kia, выпущеных между 2007 и 2011 годом.

По данным информагентства, в Hyundai заявили: "Мы планируем произвести дополнительные отзывы в других странах в соответствии с их стандартами". Добавим, официальный представитель Kia также отметил, что автопроизводитель рассматривает возможность отзывов вне Южной Кореи.

Кроме вышесказанного обратим внимание, что с этого года две компании уже отозвали для ремонта более около 2 млн машин, в том числе в связи с потенциальными дефектами переключателя тормозной системы, который может не активировать стоп-сигналы или не отключить круиз-контроль при нажатой педали тормоза.

***

 

Hyundai Motor Company - подразделение Hyundai Kia Automotive Group, пятого крупнейшего мирового производителя автомобилей по количеству проданных автомобилей в год. Главный офис в Сеуле, Южная Корея. Hyundai оперирует крупнейшим в мире интегрированным автомобильным заводом в Ульсане, который способен за год выработать 1,6 млн автомобилей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK