Nissan отзывает почти миллион авто по всему миру

Японский автоконцерн Nissan Motor Co. объявил об отзыве 909 тыс. своих автомобилей по всему миру из-за неисправности датчика, показывающего положение педали акселератора.
Nissan отзывает почти миллион авто по всему миру
Reuters
Об этом сообщает информагентство Reuters.

Как стало известно, вышеуказанная поломка может привести к тому, что двигатель заглохнет. Также отмечается, что по данным сотрудника компании Nissan Криса Киффи, сообщений об авариях и травмах из-за неисправности пока не поступало.

Агентство также передает, что автомобили с дефектом были произведены в Японии в период с 2004 по 2013 год. В этой стране отзываются определенные модели: Serena, X-Trail, Lafesta и Fuga. При этом как раз на Японию приходится большая часть автомобилей, подлежащих отзыву - 764,8 тыс. машин.

Кроме того, 98,3 тыс. машин будут отозваны в США, в том числе это коснется Infiniti M. По словам Киффи, часть транспортных средств также будет отозвана из Европы и Океании.

Обратим внимание, что в начале апреля текущего года Nissan, Toyota, Honda и Mazda объявили об отзыве 3,4 млн автомобилей из-за неполадки, обнаруженной в работе подушек безопасности.

Кроме вышесказанного обратим внимание на еще один масштабный отзыв авто, инициированный японским автоконцерном. Так, в начале сентября текущего года крупнейший производитель малолитражных авто в Японии, Daihatsu Motor Co. (принадлежит Toyota) сообщил об отзыве рекордных 891,525 тыс. машин из-за дефекта двигателя.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK