ГАИ заявляет, что 88 участков дорог до зимы не починят

Госавтоинспекция рапортует о том, что не успеет завершить ремонт на 88 участках дороги до наступления зимнего периода. Об этом сообщается в отчете на официальном сайте ведомства.
ГАИ заявляет, что 88 участков дорог до зимы не починят
Фото читателя
"По результатам обследования определены 43 участка автомобильных дорог на территории государства, где до наступления зимнего периода не будут завершены ремонтно-строительные работы, кроме этого - 45 таких участков на улично-дорожной сети столицы", - отмечается в сообщении.
 
Кроме того, специалисты отправили 38 предложения руководителям строительных организаций насчет того, как именно нужно провести ремонт на участках, которые еще не сданы в эксплуатацию. 
 
Также гаишники выдали 50 предписаний для установки спецсредств для регулирования движения, которые должны появиться до наступления зимы. Они помогут предупредить автомобилистов в случаях высокого снежного покрова и заносов.
 
 
11 октября отмечалось, что Кабмин снял с Укравтодора ответственность за автодороги местного значения. Напомним, зима 2013 года далеко не лучшим образом отразилась на состоянии украинских дорог. Ремонт взял под свой контроль лично премьер-министр Николай Азаров, который признавал, что для нормального восстановления дорог необходима астрономическая сумма - 500 млрд грн.
 
Ранее, 27 сентября, Укравтодор подсчитал потери украинской экономики от некачественных дорог.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK