В ГАИ готовы рассылать водителям "письма счастья"

ГАИ верит в то, что уже с начала 2014 года получить законные основания высылать украинцам уведомления по почте о фотофиксации нарушения скоростного режима, так называемые "письма счастья", которые водители не смогут обжаловать.
В ГАИ готовы рассылать водителям "письма счастья"
Фото Таи Стеценко / Корреспондент.net

Как сообщается, технически, ГАИ уже готова приступить к массовому применению нового "оружия" - измерительного комплекса Гарпун и уже установила 50 таких стационарных приборов. Пока они работают в тестовом режиме и в "холостую" ежедневно фиксируют тысячи превышений скорости.

Однако уже 1 декабря Кабинет Министров подаст в Верховную Раду проект изменений в Правила дорожного движения, согласно которому на дорогах Украины Гарпуны смогут заработать в полную силу.

По словам начальника Центра безопасности движения и автоматизированных систем МВД Сергея Будника, Гарпун уже прошли сертификацию, и у водителей не будет шансов оспорить их показания: на снимке четко видна точка лазерного наведения на автомобиль.

Стоит отметить, что сейчас в Киеве уже установлено 15 таких устройств.

В частности, Гарпун можно на проспекте Бажана (два у м. Харьковская плюс две подставки - места, куда можно перенести устройство), ул. Богатырской (два - перед КП в сторону Вышгорода и на пересечении с ул. Луговой), Столичном шоссе (два - на путепроводе у ж/д переезда Корчеватое и на выезде из Киева в сторону Конча-Заспы), Броварском проспекте (у м. Дарница) и Житомирской трассе.

Кроме того, систему можно также встретить на участках, где из-за превышения скорости чаще всего происходят ДТП - Бориспольское шоссе (сразу за Харьковской пл.), Брест-Литовское шоссе (перед КП в сторону Житомира), ул. Телиги (у Кирилловской церкви), пр-т Ватутина (у остановки трамвая), ул. Академика Заболотного (у музея Пирогово), Набережное шоссе (перед подъемом на Парковую дорогу), Обуховская трасса (перед базой Динамо).

Источник: Аutoconsulting



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK