В Украине резко обрушились продажи б/у иномарок

Продажи ввезенных в Украину б/у автомобилей за 10 месяцев выросли на 41%, но в октябре резко упали - из-за очень высоких ставок утилизационного сбора
В Украине резко обрушились продажи б/у иномарок
АР

За 10 месяцев в Украине было впервые постановлено на учет 106 665 подержанных машин - на 41% больше, чем за январь-октябрь 2012.

В то же время, по информации ассоциации Укравтором, продажи автомобилей б/у в октябре текущего года резко упали на 81% по сравнению с октябрем минувшего года - до 1774 единиц. Из них число первичных регистраций коммерческих автомобилей б/у составило 1475 единиц, легковых авто - 236 единиц, автобусов - 63 единицы.

"Причиной такого резкого падения продаж импортного секонд-хенда стал экологический налог, ставки которого для импортируемого автотранспорта, бывшего в эксплуатации, значительно увеличиваются повышающими коэффициентами", - заявили в объединении.

По результатам продаж за отчетный период, в сегменте легковых машин б/у самой популярной маркой стал Renault, среди коммерческих автомобилей и автобусов - Mercedes.

Напомним, что в октябре продажи новых легковушек в Украине снова упали, если сравнивать с 2012 годом. По результатам 10 месяцев авторынок не досчитался 10 тыс. авто.

Напомним, что утилизационный сбор не берут при перепродаже б/у машин в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK