Площадь ям на дорогах за год выросла в два раза

Площадь ям на дорогах Украины составляет около 7,5 млн кв м, сообщил заместитель председателя Укравтодора Александр Харченко.
Площадь ям на дорогах за год выросла в два раза
artyomka (Группа ВКонтакте. Одесса как она Есть)

"С начала года общий объем пораженных ямами дорог общего пользования составил более 72 тыс. км или более чем 7,5 млн кв м. На дорогах общего пользования - 28,6 тыс. км и на дорогах местного значения - более 44 тыс. км... На сегодняшний день еще остается часть неликвидированной ямочности, которая постоянно образуется. Где сегодня имеем около 7,5 млн кв. м ямочности на наших дорогах", - заявил Харченко, добавив, что в прошлом году эта цифра составляла 2,9 млн кв. м.

По его словам, интенсивное образование ям вызвано увеличением движения транспорта, в частности тяжеловесного, на дорогах общего пользования. Также Харченко посетовал, что большое количество большегрузов нарушают весовые нормы и действующих в Украине весовых комплексов (38 подвижных и один стационарный) не хватает для надлежащего контроля.

Напомним, в сентябре глава Укравтодора Евгений Прусенко заявил, что за период с 2001 по 2013 год потери украинской экономики от неудовлетворительного качества автомобильных дорог возросли в 2,7 раза - до 55 млрд грн в год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK