Volvo показала свои самые мощные автомобили

Компания Volvo представила сразу две "заряженные" новинки - универсал V60 и седан S60, подготовленные шведской фирмой Polestar, которая строит спортивные автомобили для кузовных гонок.
Volvo показала свои самые мощные автомобили
Volvo

Усовершенствованные компанией Polestar версии седана Volvo S60 и универсала V60 созданы практически по тем же "лекалам", которые ранее обкатывались на прототипе S60 Polestar Concept, показанном в 2012 году на Московском автосалоне.

Самый мощный Volvo V60 оснастили шестицилиндровым бензиновым рядным турбомотором, развивающим 350 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента (доступен в диапазоне от 2800 до 4750 оборотов в минуту). По сравнению с аналогичным двигателем T6, устанавливающемся на обычные универсалы (на них он выдает максимум 329 сил), агрегат получил новую турбину, другой интеркулер и спортивную выпускную систему. Мотор работает в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией с возможностью смены передач подрулевыми лепестками.

Фото Volvo 

С нуля до ста километров в час полноприводный «заряженный» универсал ускоряется за 4,9 секунды. Двухсот километров в час он достигает за 17,7 секунды, а с 80 до 120 километров в час новинка разгоняется за 4,7 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. Масса универсала составляет 1822 килограмма, что на 130 килограммов тяжелее топового варианта обычного V60.

Помимо этого, новинка получила новый обвес кузова с задним диффузором и спойлером, модернизированный салон со спортивными креслами, более жесткую подвеску с другими пружинами и амортизаторами



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK