Китайцы рвутся вперед. Geely покупают лучше ЗАЗов

По итогам январе первое место на авторынке Украины заняла компания Geely. При этом продажи всех новых автомобилей увеличились, хоть и не намного
Китайцы рвутся вперед. Geely покупают лучше ЗАЗов
carclub.ru

По итогам января зафиксирован рост числа сделок с автомобилями на 4,3%. Однако этот рост не стоит воспринимать, как начало новой тенденции, отмечают в AUTO-Consulting.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сколько Bentley и Ferrari купили украинцы в 2013 году

Лидером января вновь стала Geely, которой удалось занять рекордные 12,4% украинского рынка. Но кроме того, Geely продолжает лидировать уже второй месяц подряд, что красноречиво говорит о новом тренде украинского рынка - китайские авто становятся популярней.

На второе место в январе вышла компания Toyota. Но такой результат во многом был обеспечен поставками гибридных Prius для МВД. Напомним, что об этом договорились при продаже Украиной квот на выброс парниковых газов в рамках Киотского протокола.

Китайцы рвутся вперед. Geely покупают лучше ЗАЗов / mvs.gov.ua
Китайцы рвутся вперед. Geely покупают лучше ЗАЗов / mvs.gov.ua

ЗАЗ в январе улучшил свои показатели, в сравнении с прошлым годом (+18%). При этом по продажам Ford практически догнал «запорожцев» -разница в 34 машины.

В январе окончательно произошла рокировка лидерства между Kia и Hyundai. Теперь именно Kia лидирует среди корейских брендов (5 место в общем рейтинге). Существенно нарастила свое влияние и Skoda, у которой уже почти 6% украинского рынка. Также вырос Renault.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Авторынок Украины: ТОП-10 бестселлеров 2013 года

А вот Nissan и Volkswagen начали сдавать свои позиции. И хотя оба производителя пока остаются в ТОП-10, но январская тенденция для них должна стать «холодным душем».

Французы Peugeot и Citroen, напротив, продолжают увеличивать продажи, притом в январе это лучше удавалось Peugeot (+90%). Лучшую динамику показала Маzda - 164%.

Китайцы рвутся вперед. Geely покупают лучше ЗАЗов / autoconsulting.com.ua
Китайцы рвутся вперед. Geely покупают лучше ЗАЗов / autoconsulting.com.ua

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Китайские автомобили унизили ниже плинтуса (ВИДЕО)

Любопытная картина сложилась в премиальном сегменте. Неожиданно «выстрелили» продажи Audi (+30%), у которой теперь и «пальма первенства» на рынке. Положительными показателями смогли похвастаться в Land Rover, Volvo. А вот все остальные премиум-марки продемонстрировали спад продаж. Почему, эксперты пока не знают.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK