В честь Джеки Чана выпустили спецверсию Lamborghini Aventador

Автомобиль создан в единственном экземпляре
В честь Джеки Чана выпустили спецверсию Lamborghini Aventador

7 апреля знаменитому гонконгскому актеру Джеки Чану исполнилось 60 лет. В честь этого Lamborghini создали специальную версию модели Aventador, которая так и называется - Aventador Jackie Chan Edition, сообщает РБК Стиль в среду, 23 апреля.

За свои 60 лет уроженец Гонконга Чэн Лун, известный любителям кино как Джеки Чан, сыграл в 119 фильмах и получил множество наград. Юбилей актера, состоявшийся 7 апреля, бренд Lamborghini отметил выпуском спецверсии модели Aventador Jackie Chan Edition.

Автомобиль создан в единственном экземпляре. Кузов машины получил серый оттенок Titanium Gray, колесные диски окрашены в блестящий черный, а тормозные скобы - в красный. Сочетание красного и черного характерно и для интерьера: в частности, в этой комбинации выполнены сиденья авто. В качестве напоминания о настоящем имени актера на подголовниках кресел и на дверях вышито слово "Лун".

Джеки Чан решил не оставлять этот уникальный подарок, а выставить его на аукцион. Вырученные деньги будут направлены в благотворительный фонд Джеки Чана, занимающийся поддержкой китайской киноиндустрии.

Напомним, 16 апреля сообщалось, серия Легенды Bugatti пополнилась очередной моделью. Новая Black Bess построена на базе родстера Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse и выпущена всего в трех экземплярах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Land Rover рассекретил новый концепт, отправляющий в космос

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK