В США разрабатывают бесшумный гибридный мотоцикл для спецназа

В США разрабатывают новую модель бесшумного гибридного мотоцикла, на котором бойцы спецназа смогут атаковать террористов без единого выхлопа
В США разрабатывают бесшумный гибридный мотоцикл для спецназа
faster-faster.com

Бойцам американских сил специального назначения для борьбы с террористами порой приходится забираться в самые отдаленные и труднопроходимые уголки планеты. Дабы рев спецназовских моторов не распугал всех негодяев до прибытия бойцов в нужное место, агентство Минобороны США DARPA, отвечающее за разработку новых технологий для применения в вооруженных силах, создает новую модель бесшумного гибридного мотоцикла, передает РБК Стиль в пятницу, 25 апреля.

Транспортное средство будет оснащено как бензиновым, так и электрическим мотором. Первый можно будет задействовать для поездок на дальние расстояния и на больших скоростях, а второй - во время атак. Причем упор будет сделан именно на электрическую составляющую, поскольку военные больше заинтересованы в бесшумности модели, нежели в скоростях и проходимости.

 

Непосредственный разработчик мотоцикла, компания Logos Technologies, планирует создать гибрид на базе уже существующего гоночного электроцикла BRD RedShift MX, который весит около 113 кг и стоит 15 тысяч долларов. Запас хода этой модели составляет два часа, а максимальная скорость - 129 км/ч.

 

Разработчики хотят оснастить BRD RedShift MX новой бесшумной гибридной силовой установкой - в частности, бензобаком, емкость которого в ходе исследований определят военные. Кстати, это уже не первая попытка создать подобную модель. В прошлом году контракт на разработку мотоциклов для войск спецназа - с возможностью зажигания без ключа и сменными аккумуляторами с двухчасовым запасом хода - получила компания Zero Motorcycles.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мотоцикл из Fallout 3 стал реальностью



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK