Назван самый продаваемый автомобиль в мире

Toyota Corolla стала самой популярной машиной в мире по итогам 2013 года. «Японцу» удалось отобрать это звание у Ford Focus, лидировавшего по итогам 2012 года
Назван самый продаваемый автомобиль в мире
Toyota

Согласно внутренним данным компании, в прошедшем году было продано 1,22 миллиона экземпляров модели – на пять процентов больше, чем годом ранее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Китайцы рвутся вперед. Geely покупают лучше ЗАЗов

В апреле Ford со ссылкой на данные независимого исследования компании Polk сообщил, что Фокусу удалось удержать титул самой продаваемой модели в мире. За прошлый год производитель реализовал 1 097 618 Фокусов. Однако по сведениям экспертов той же организации, в 2013 году японцы продали 1 098 524 Короллы.

Начиная с 1966 года, когда на рынке появилась Corolla первого поколения, в мире было продано 40,72 миллиона моделей этого семейства. Как утверждают в Тойоте, данный показатель делает Короллу самой продаваемой моделью в истории.

Назван самый продаваемый автомобиль в мире / Toyota
Назван самый продаваемый автомобиль в мире / Toyota
Назван самый продаваемый автомобиль в мире / Toyota
Назван самый продаваемый автомобиль в мире / Toyota

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самые продаваемые автомобили Европы в 2013 году

Напомним, что европейскую версию Toyota Corolla последнего поколения была представлена в июне 2013 года. Модель оказалась больше предшественника, а также лишилась прежнего четырехдиапазонного «автомата», который заменили вариатором.

В апреле 2013 года Тойота также отказалась признавать Ford Focus самой популярной моделью в мире. Японцы заявили, что в 2012 году Corolla разошлась тиражом в 1,16 миллиона экземпляров – на 140 тысяч больше по сравнению с данными по Фокусу.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK