Jaguar впервые показал новую модель – компактный седан XE

Следующей громкой новинкой британской марки должен стать компактный седан, который составит конкуренцию таким популярным моделям как BMW 3 серии и Mercedes-Benz C-класса.
Jaguar впервые показал новую модель – компактный седан XE
Jaguar

За несколько месяцев до премьеры автомобиль показали публике, но на обнародованной британской компанией фотографии-тизере новый Jaguar укутан в камуфляж, который скрывает отдельные детали экстерьера и мешает оценить дизайн автомобиля в целом.

Впрочем, специалисты уже сделали принципиально важный для них вывод: с точки зрения дизайна машина не будет радикально новой, ее внешность выдержана в уже существующем фирменном стиле - и седан, получивший имя XE, многим будет напоминать выпускающийся сейчас более крупный автомобиль XF.

Уже известно, что XE будет первым автомобилем, построенным на новой платформе, которая подразумевает изготовление всей силовой структуры из алюминия. Большинство автомобилей будет комплектоваться 4-цилиндровыми двигателями нового поколения, получившего имя Ingenium. Впрочем, эксперты уверяют, что под капотом у самой дорогой версии модели будет хорошо знакомая (в том числе по спорткару F-Type) трехлитровая V-образная "шестерка" с компрессором, которая будет развивать 340 л.с. или 380 л.с.

Полноценная премьера нового Jaguar наверняка состоится осенью на автосалоне в Париже. Официально представители компании об этом еще не заявили, но ранее они не раз говорили, что XE появится на публике в 2014 году - а Парижский автосалон является самым крупным и престижным из выставок, которые состоятся до конца года.

Напомним, в прошлом году Jaguar представил свой первый пятиместный кроссовер.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK