Стажеры Volkswagen создали 380-сильный Golf GTI

Стажеры Volkswagen разработали концепт 380-сильного Golf GTI Wolfsburg Edition в рамках фестиваля на озере Вертерзее.
Стажеры Volkswagen создали 380-сильный Golf GTI
Volkswagen

В прошлом году ими был представлен кабриолет GTI Cabrio Austria. На этот раз было принято решение больше внимания уделить спортивной составляющей.

За основу традиционно был взят хэтчбек Volkswagen Golf GTI и, хоть сам двухлитровый мотор TSI под капотом сохранился, его характеристики существенно изменились. На Wolfsburg Edition он выдает не 230 лошадиных сил, а все 380. Кроме того, на автомобиле стоит вручную сваренная выхлопная система из нержавеющей стали, а звук выхлопа можно регулировать на свой вкус.

 
Volkswagen

Автомобиль вручную выкрашен в насыщенный красный цвет с черными полосами. Отклассической версии он отличается иными колесными дисками, агрессивным передним бампером с более широкими воздухозаборниками и задним диффузором.

Цветовая тема продолжается и в салоне – спортивные ковши Recaro и задний диван обтянуты кожей с красной строчкой. Над дисплеем информационно-развлекательной системы расположились дополнительные приборы. Статус шоу-кара защищает мощная аудиосистема на 2170 Ватт с 11 динамиками, усилителем в багажнике, сабвуфером, 24-дюймовым дисплеем и игровой приставкой PlayStation.

Проект создавался командой из 12 студентов и стажеров Volkswagen в возрасте от 18 до 23 лет. По их словам, они попытались создать "Golf GTI своей мечты".

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK