Бывший дизайнер Ferrari создаст для Японии поезд класса люкс

На создание поезда японцы потратят около 50 миллионов долларов.
Бывший дизайнер Ferrari создаст для Японии поезд класса люкс
luxurylaunches.com

Японская железнодорожная компания JR East в 2017 году запустит новый поезд класса люкс. Для работы над дизайном этого "пентхауса на рельсах" компания привлекла Кена Окуяму, в свое время поколдовавшего над внешностью моделей Enzo Ferrari и Ferrari P4/5, сообщает РБК.Стиль.

Поезд Cruise Train, как называет свое будущее детище JR East, предназначен всего для 34 пассажиров. Он будет состоять из десяти вагонов: ресторана, лаунджа, двух головных вагонеток с панорамными окнами и обзорной площадкой и шести пассажирских. Самым роскошным из них станет вагон-делюкс.

Его разобьют на два номера, один из которых будет двухэтажным: с двумя кроватями на первом и традиционными японскими татами на втором. Каждый из номеров предназначен для двух гостей.

За всю эту роскошь будущие пассажиры Cruise Train должны поблагодарить дизайнера Кена Окуяму. Когда-то он был креативным директором известной дизайнерской компании Pininfarina и работал над внешним видом моделей Enzo Ferrari и Ferrari P4/5. На создание поезда у JR East уйдет около 50 миллионов долларов.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK