В России начали продажи "очень красивого автомобиля" по версии Путина (фото)

Глава РФ продемонстировал редкий вкус, восхитившись "Газоном".
В России начали продажи "очень красивого автомобиля" по версии Путина (фото)
autowp.ru

В конце сентября на Горьковском автозаводе официально стартовало производство нового поколения газовских среднетоннажников - Газон-Next. В России стоимость автомобиля составит от 1 млн 50 тысяч рублей (24 700 долларов), а самая дорогая версия — изотермический фургон — стоит 1 млн 217 тысяч (28 600 долларов). Таким образом, новое поколение Газона оказалось всего на 135 тысяч дороже прежнего, которое продержалось на конвейере больше 25 лет.

Читай также: Самосанкции: в России решили запретить госкомпаниям закупать иностранную технику

Официальный старт машине, которая неожиданно получила название Газон-Next, по телемосту дал Владимир Путин. При этом президент России назвал грузовик «очень красивым автомобилем».

"Хочу подчеркнуть, что уровень локализации новинки достигает 90%. Это фактически наша, отечественная машина, основные компоненты которой производятся здесь, в России. Знаю, что этот автомобиль потребители очень ждут. «ГАЗ» активно развивается. Машина такого класса будет востребована не только на нашем российском рынке, но уверен, и на рынке международном. Это еще один очень хороший, серьезный шаг вперед для «ГАЗа», для всего вашего коллектива. Машина очень красивая, современная, выглядит замечательно. А это тоже немаловажная вещь, потому что всё, что мы выпускаем, должно быть не только надёжным, эффективным и конкурентоспособным, но и глаз радовать", - заявил Путин.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK