В Британии представили Bio-Bus – первый автобус, работающий на экскрементах

Автобус работает на биометане.
В Британии представили Bio-Bus – первый автобус, работающий на экскрементах
dailymail.co.uk

Этот 40-местный Bio-Bus работает на газе биометане, полученном от очистки канализационных вод и пищевых отходов на перерабатывающем заводе в Великобритании.

Читай также: В Луцке конструкторы сделали электробус из Богдана (фото)

Достаточно пяти человек, чтобы он мог проехать 305 км. По словам руководства новаторского автомобиля, таким способом они улучшат качество воздуха, и докажут, что человеческие фекалии могут этому способствовать. Первый рейс автобуса увидели первые пассажиры, которые проехали по маршруту от аэропорта Бристоля в Бат Сомерсат — на расстоянии около 32 км.

Газ производится на станции Wessex Water, которая управляется компанией GENeco. GENeco на этой неделе стала первой компанией, которая начала поставлять газ, получаемый из человеческих отходов. Завод отходов в Эвонмоте, Бристоль, обрабатывает 75 миллионов кубометров сточных отходов и 35 000 тонн пищевых отходов ежегодно.

Шарлотта Мортон, исполнительный директор Эко-организации Ассоциации анаэробного сбраживания и биоресурсов, сказала: Этот автобус показывает, что человеческий кал и наша еда, которую мы просто выбрасываем, – это ценные ресурсы. Пропавшую еду нужно собирать и перерабатывать через анаэробное сбраживание в зеленый газ и биоудобрения, а не выбрасывать на свалку или сжигать.

[видео более недоступно]

Источник видео: dailymail.co.uk 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK