Volkswagen откажется от самого мощного Polo

R-версия машины, способная разгоняться до 250 км/ч, не пойдет в серию.
Volkswagen откажется от самого мощного Polo
autowp.ru

Компания Volkswagen не собирается выпускать экстремальную версию компактного хэтчбека Polo. Об этом со ссылкой на собственный источник пишет издание De Telegraaf.

Читай также: В 2017 году потребители увидят кардинально измененный VW Golf

Ранее сообщалось, что Volkswagen ведет разработку R-версии Поло», которую должны оснастить 250-сильной турбочетверкой и системой полного привода. Предполагалось, что Volkswagen Polo R сможет набирать первую сотню менее чем за шесть секунд, а его максимальную скорость ограничат электроникой на отметке 250 километров в час.

Самой мощной и быстрой модификацией в истории модели Поло была версия R WRC, дебютировавшая в конце 2012 года в Монте-Карло. Хэтчбек оснастили двухлитровой турбированной четверкой, развивающей 220 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Volkswagen Polo R WRC способен разгоняться с места до ста километров в час за 6,4 секунды. Всего было выпущено 2,5 тысячи таких машин.

В сентябре немецкая марка рассекретила обновленный хэтчбек Polo GTI. Хот-хэтч получил 1,4-литровый мотор с двойным наддувом, который сменил прежний турбоагрегат объемом 1,8 литра. 

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK