Skoda представила тизер нового поколения своей модели

Премьера автомобиля состоится в феврале следующего года.
Skoda представила тизер нового поколения своей модели
Фото от производителя

Компания Skoda опубликовала первое эскизное изображение седана Superb нового поколения. Он, также как и предыдущее автомобили серии, получит версии лифтбек и универсал. Дизайн модели основан на концепт-каре VisionC, сообщает WorldCarFans.

Новый Superb будет построен на платформе MQB, как и Passat B8. Новинка будет представлена сразу в нескольких версиях: бензиновые 1,8 и 2,0-литровые TSI мощностью 180 и 280 л. с. и дизельная 2.0 TDI мощностью 190 л.с. 

В линейке моторов также будет представлена гибридная силовая установка мощностью 211 л. с., состоящая из 1,4-литрового бензинового ДВС и электромотора. Аналогичная силовая установка на Passat потребляет 2 литра топлива на 100 км, автомобиль имеет запас хода при полной заправке до 1000 км, а на одной электротяге может проехать до 50 километров.

Skoda Superb станет ниже и шире по сравнению с предыдущей моделью. Длина автомобиля составляет 4838 миллиметров. Кроме того, увеличено плечевое пространство и объем багажника. Автомобиль планируют собирать на заводах в Чехии и Китае. Цены на новую Skoda Superb пока не известны.

Напомним, что название Superb исторически принадлежало линейке роскошных представительских автомобилей Skoda, которые производились с 1934 по 1949 год. Это были первые машины чешского производителя, оснащавшиеся 8-цилиндровым двигателем V8 и полным приводом. Первое поколение нынешней серии Superb было произведено на базе Volkswagen Passat 1996 года.

Skoda выпустит новый "Porsche для бедных"



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK