Из-за падения рубля в Москве остановили продажи новых автомобилей 35 брендов

Как долго салоны простоят закрытыми, пока неясно.
Из-за падения рубля в Москве остановили продажи новых автомобилей 35 брендов
depositphotos.com

Падение курса рубля и лихорадка на валютном рынке начинает все сильнее бить не только по покупателям, но и по автодилерам. Из-за финансовой нестабильности приостановил продажи машин один из крупнейших российских автодилеров Major Auto. Информацию об этом подтвердил сотрудник одного из автосалонов Major. Решение затронуло все 35 брендов, продукцией которых торгует компания.

Читай также: Новые высоты рубля: евро превысил 100, доллар достигал 80

16 декабря курс доллара на московской бирже в какой-то момент достиг 80 рублей, а евро перевалил за отметку в 100 рублей. Таким образом, полученная дилером за иномарку сумма в рублях при пересчете в валюту оказывается близкой к себестоимости, а то и меньше ее.
Продажи автомобилей приостановлены на срок от 1 до 3 дней. Сотрудник автосалона сообщил, что предсказать срок “заморозки“ чрезвычайно сложно.

Компания Major Auto основана в 1998 году и является официальным дилером 35 автомобильных марок. В Московском регионе компания имеет 63 филиала, также открыто 6 филиалов в Санкт-Петербурге. По данным Forbes, в 2013 году выручка холдинга составила 88 млрд руб.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK